Language
Language
Login
Terminliste
Dienstag, 14.04.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Dienstag, 21.04.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Mittwoch, 22.04.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 23.04.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 24.04.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Samstag, 25.04.2020

Tanzparty

Dienstag, 28.04.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Dienstag, 05.05.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 07.05.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 08.05.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 12.05.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 13.05.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 14.05.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 15.05.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 19.05.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Freitag, 22.05.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 26.05.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Dienstag, 02.06.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 04.06.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 05.06.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 09.06.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 12.06.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 16.06.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 18.06.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 19.06.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 23.06.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 26.06.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 30.06.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 02.07.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 31.07.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Freitag, 07.08.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Mittwoch, 12.08.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Freitag, 14.08.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 18.08.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Mittwoch, 19.08.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 20.08.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 21.08.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 25.08.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 28.08.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 01.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Mittwoch, 02.09.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 03.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 04.09.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 08.09.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 11.09.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 15.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 17.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Dienstag, 22.09.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 23.09.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Freitag, 25.09.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 29.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 01.10.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 02.10.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 06.10.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Donnerstag, 15.10.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 16.10.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 20.10.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 22.10.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 23.10.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 27.10.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 30.10.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 03.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 05.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 06.11.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 10.11.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Donnerstag, 12.11.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 13.11.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 17.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 19.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 20.11.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 24.11.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 27.11.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 01.12.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 03.12.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 04.12.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 08.12.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 09.12.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 10.12.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 11.12.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 15.12.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Freitag, 18.12.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

© 2017 Tanzsportclub Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau e.V.