Language
Language
Login
Terminliste
Montag, 13.07.2020
Dienstag, 14.07.2020

Salsa Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 15.07.2020
Donnerstag, 16.07.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Haags

Montag, 20.07.2020
Dienstag, 21.07.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Mittwoch, 22.07.2020

ÄNDERUNG für Hobbygruppe von Karl Müller

Auf Grund einer Belegung des Don-Bosco-Hauses findet das Training baw mittwochs im Bürgerhaus Wolfgang statt

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Auf Grund einer Belegung des Don-Bosco-Hauses findet das Training mittwochs im Bürgerhaus Wolfgang statt

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 23.07.2020

ÄNDERUNG für Hobbygruppe von Waltraud Haag

Auf Grund einer Belegung des Bürgerhauses Wolfgang findet das Training in der August-Gaul-Schule statt

Training nach Anmeldung bei Trainerin: Waltraud Haag

Freitag, 24.07.2020

Formation Tänze um 1900

Training nach Anmeldung bei Frau Wirth

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Training nach Anmeldung bei Trainer: Jürgen Siegel

Montag, 27.07.2020
Dienstag, 28.07.2020

Salsa Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 29.07.2020

ÄNDERUNG für Hobbygruppe von Karl Müller

Auf Grund einer Belegung des Don-Bosco-Hauses findet das Training baw mittwochs im Bürgerhaus Wolfgang statt

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Dienstag, 04.08.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Mittwoch, 05.08.2020

ÄNDERUNG für Hobbygruppe von Karl Müller

Auf Grund einer Belegung des Don-Bosco-Hauses findet das Training baw mittwochs im Bürgerhaus Wolfgang statt

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Auf Grund einer Belegung des Don-Bosco-Hauses findet das Training mittwochs im Bürgerhaus Wolfgang statt

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 06.08.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Freitag, 07.08.2020

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Training nach Anmeldung bei Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 11.08.2020

Salsa Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 12.08.2020

ÄNDERUNG für Hobbygruppe von Karl Müller

Auf Grund einer Belegung des Don-Bosco-Hauses findet das Training baw mittwochs im Bürgerhaus Wolfgang statt

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 13.08.2020
Freitag, 14.08.2020

Formation Tänze um 1900

Training nach Anmeldung bei Frau Wirth

Dienstag, 18.08.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Mittwoch, 19.08.2020

BSW Latein

Training nach Anmeldung bei Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 20.08.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 21.08.2020

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Training nach Anmeldung bei Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 25.08.2020

Salsa Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Holger Marx

Donnerstag, 27.08.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Waltraud und Karl-Heinz Haag

Dienstag, 01.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Mittwoch, 02.09.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 03.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Dienstag, 08.09.2020

Salsa Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Holger Marx

Freitag, 11.09.2020

Formation Tänze um 1900

Training nach Anmeldung bei Frau Wirth

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 15.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 17.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Haags

Dienstag, 22.09.2020

Salsa Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 23.09.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Freitag, 25.09.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 29.09.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Training nach Anmeldung bei Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 01.10.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 02.10.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 06.10.2020

Salsa Workshop

Training nach Anmeldung bei Trainer: Holger Marx

Donnerstag, 15.10.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Haags

Freitag, 16.10.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 20.10.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 22.10.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 23.10.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 27.10.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 30.10.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 03.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 05.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Haags

Freitag, 06.11.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 10.11.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Freitag, 13.11.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 17.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 19.11.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 20.11.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 24.11.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Donnerstag, 26.11.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Haags

Freitag, 27.11.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 01.12.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Donnerstag, 03.12.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger I

Trainer: Karl Müller

Freitag, 04.12.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

Dienstag, 08.12.2020

Salsa Workshop

Trainer: Holger Marx

Mittwoch, 09.12.2020

BSW Latein

Trainerin: Kerstin Büttner

Donnerstag, 10.12.2020

Lindy Hop/Swing Workshop

Training nach Anmeldung bei Haags

Freitag, 11.12.2020

Discofox Workshop für Anfänger

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Discofox Workshop für Fortgeschrittene II

Trainer: Matthias Kemmerer und Martina Schulz

Dienstag, 15.12.2020

Tango Argentino Workshop für Anfänger II

Trainer: Karl Müller

Tango Argentino Workshop für Fortgeschrittene

Trainer: Karl Müller

Freitag, 18.12.2020

Formation Tänze um 1900

Discofox Workshop für Fortgeschrittene I

Trainer: Jürgen Siegel

© 2017 Tanzsportclub Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau e.V.