Language
Language
Login
GRUPPENÜBERSICHT
Tag Ort Zeit Gruppe Trainer/in
         
Montag Rochushalle Großauheim 19:15-20:30 Linedance Silvia Kersten
Montag Rochushalle Großauheim 20:30-21:45 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 1 Kerstin Büttner
Montag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:00-20:15 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 1 Bernd Wennel
Montag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:15-21:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 2 Bernd Wennel
Montag Reinhardskirche Hanau 19:00-20:15 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 2 Jürgen Karrach
Montag Reinhardskirche Hanau 20:30-21:45 Salsa Kai Ruth
Montag August-Gaul-Schule Großauheim 20:00-22:00 Freies Training Breitensport Peter Kern
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:00-20:15 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 1 Dominik Kopietz
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:15-21:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 2 Dominik Kopietz
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (kl. Saal) 19:30-20:45 Tango Argentino (Termine lt. Trainingsplan) Theofilos Ioannidis
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (kl. Saal) 20:45-22:00 Salsa (Termine lt. Trainingsplan) Holger Marx
Mittwoch Sturmiushaus Somborn 19:00-20:15 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Bernd Wennel
Mittwoch Sturmiushaus Somborn 20:15-21:30 Hobbytanzgruppe Anfänger Bernd Wennel
Mittwoch Festhalle Kahl 19:15-20:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 2 Jutta Effenberger
Mittwoch Festhalle Kahl 20:30-21:45 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 1 Jutta Effenberger
Mittwoch Ev. Gemeindezentrum Großauheim 19:15-20:30 Boogie Woogie Anfänger M. u. S. Schäfer
Mittwoch Ev. Gemeindezentrum Großauheim 20:30-21:45 Boogie Woogie Fortgeschrittene M. u. S. Schäfer
Mittwoch Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:00-21:30 Turnier Standard (Termine lt. Trainingsplan) Srutek/Reif
Donnerstag Lindenauhalle Großauheim 18:15-19:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 1 Andrea Bieber
Donnerstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:30-20:45 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 2 Waltraud Haag
Donnerstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:45-22:00 Lindy Hop/Swing (Termine lt. Trainingsplan) K.-H. u. W. Haag
Donnerstag Pfarrheim Dettingen 18:00-19:15 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 2 Bernd Wennel
Donnerstag Pfarrheim Dettingen 19:15-20:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene 1 Bernd Wennel
Freitag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 17:45-19:00 Formation Alte Tänze (Termine lt. Trainingsplan) Dieter Henning
Freitag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:15-20:30 Discofox Fortgeschrittene (Termine lt. Trainingsplan) Dominik Kopietz
         
         
© 2017 Tanzsportclub Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau e.V.

Turnier

Auf einen Klick

Trainingsplan Turnier

Kinder und Jugendliche

Auf einen Klick

Trainingsplan Kinder und Jugendliche

Hobbygruppen, Sondertänze, Events

Auf einen Klick

Trainingsplan Hobbygruppen, Sondertänze, Events