Language
Language
Login
TRAININGSPLAN Hobbygruppen

Wochentrainingsplan Erwachsene

Wochentag Ort Zeit Gruppe Trainer/in
Montag Rochushalle Großauheim 19:15-20:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Karl-Heinz Haag
Montag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:15-20:30 Hobbytanzgruppe Anfänger Bernd Wennel
Montag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:30-21:45 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Bernd Wennel
Montag Reinhardskirche Hanau 19:00-20:15 Hobbytanzgruppe Jürgen Karrach
Montag Reinhardskirche Hanau 20:15-21:30 Hobbytanzgruppe Anfänger Jürgen Karrach
Montag August-Gaul-Schule Großauheim 20:00-22:00 Freies Training Breitensport Peter Kern
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:00-20:15 Hobbytanzgruppe Anfänger Oliver Büttner
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:15-21:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Oliver Büttner
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (kl. Saal) 19:30-20:45 Tango Argentino Anf. (Termine lt. Clubkalender) Karl Müller
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (kl. Saal) 20:45-22:00 Tango Argentino Fortg. (Termine lt. Clubkalender) Karl Müller
Dienstag Bürgerhaus Wolfgang (kl. Saal) 20:45-22:00 Salsa (Termine lt. Clubkalender) Holger Marx
Mittwoch Sturmiushaus Somborn 19:00-20:15 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Bernd Wennel
Mittwoch Sturmiushaus Somborn 20:20-21:35 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Bernd Wennel
Mittwoch Pfarrheim Dettingen 19:15-20:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Karl-Heinz Haag
Mittwoch Pfarrheim Dettingen 20:30-21:45 Hobbytanzgruppe Anfänger Karl-Heinz Haag
Mittwoch Ev. Gemeindezentrum Großauheim 19:15-20:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Jutta Effenberger
Mittwoch Ev. Gemeindezentrum Großauheim 20:30-21:45 Hobbytanzgruppe Anfänger Jutta Effenberger
Mittwoch Schule am Eulenhof Erlensee 19:15-20:30 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Andrea Bieber
Mittwoch Schule am Eulenhof Erlensee 20:30-21:45 Hobbytanzgruppe Anfänger Andrea Bieber
Mittwoch Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 18:00-19:00 Ehemalige Standard (Termine lt. Clubkalender) Michele oder Petr Srutek
Mittwoch Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:00-21:30 Turnier Standard (Termine lt. Clubkalender) Michele oder Petr Srutek
Mittwoch Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:00-20:30 Leistungsgruppe Latein (Termine lt. Clubkalender) Kerstin Büttner
Donnerstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:30-20:45 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Waltraud Haag
Donnerstag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:45-22:00 Lindy Hop/Swing (Termine lt. Clubkalender) K.-H. u. W. Haag
Donnerstag Don-Bosco-Haus Kleinauheim 19:25-20:40 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Karl Müller
Donnerstag Don-Bosco-Haus Kleinauheim 20:45-22:00 Tango Argentino Anf. (Termine lt. Clubkalender) Karl Müller
Donnerstag Pfarrheim Dettingen 19:30-20:45 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Bernd Wennel
Donnerstag Pfarrheim Dettingen 20:45-22:00 Hobbytanzgruppe Fortgeschrittene Bernd Wennel
Freitag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 18:00-19:15 Formation Tänze um 1900 (Termine lt. Clubkalender) Dieter Henning
Freitag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 19:00-20:30 Discofox Anfänger (Termine lt. Clubkalender) M. Kemmerer/M. Schulz
Freitag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:30-22:00 Discofox Fortgeschr. II (Termine lt. Clubkalender) M. Kemmerer/M. Schulz
Freitag Bürgerhaus Wolfgang (gr. Saal) 20:00-21:30 Discofox Fortgeschr. I (Termine lt. Clubkalender) Jürgen Siegel
© 2017 Tanzsportclub Main-Kinzig-Schwarz-Gold Hanau e.V.

Trainingspläne

Auf einen Klick

Wochen-Trainingspläne


Clubkalender

Auf einen Klick

Zum Clubkalender


Aktuelle Clubnachrichten
Clubnachrichten 2018 (6,2 MiB)